Dead London

Объявление

Если вы можете это прочитать, то вы не зомби^^
Погода:
Пасмурно. Где-то вдали гремит гром. Сильный ветер поднимает в небо опавшие листья. Несмотря на то, что скоро, похоже, над Лондоном зарядит дождь, погода в целом теплая.

Наш Баннер:


Ваши Баннеры:
Hellsing
Оксюморон. Идеальная Патология. [Мир Сильных NC-21]
Ведется активный набор игроков. Особенно приветствуются желающие на роль НПС (единожды или постоянно). Свяжитесь с любым администратором по этому поводу! Игра только начинается. Мы рады всем новичкам!
Администрация:

Элрик Мэлибоне

Ринуэла ВанДекальт

Эмис Кингсли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead London » Архив тем. » Читальный зал Библиотеки


Читальный зал Библиотеки

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Читальный зал. Он находится прямо посреди этажей-балконов, библиотеки. Тут расположены шкафы с вспомогательной литературой... Это некоторые журналы и брошюры... А так же тут много столов с зелеными лампами...

0

2

Джули просто переполянло счастье, ей вновь удалось уйти из катакомб и добежать до библиотеке. Она старалась здесь побывать хотя бы раз в неделю. Инфицированные "зомби" не могли попасть сюда , что ее безумно радовало. Быстро пробежавшись среди стеллажей, она вынула наугад толстую книгу в синем переплете. Страх подгонял ее, висящие на поясе кинжалы на данный момент были абсолютно бесполезным оружием, так как пользоваться ими она толком не научилась. Но просто взять и сразу уйти из библиотеки было не по ней, поэтому Джули села  за самый дальний столик и включила зеленую лампу. Через некоторое время она уже не слышала ничего вокруг, полностью погрузившись в мир книги.

Отредактировано Джульетта Бэлимор (2007-10-26 15:02:08)

0

3

Вальтерия не могла просто так сидеть на месте именно в том городе, который она никогда не видела и не знала. Посему ее первым решением стал выход из катакомб на поверхность. Улицы были переполнены звенящей тишиной. Небольшая опаска проникла в душу девушки. Но все-таки она решила, что страх просто притягивает к себе опасности, причем несвоевременные, и дала себе установку не бояться.
Все это может произойти и со мной, но не сейчас. И точка.
Это ей действенно помогло. Внимание Вальтерии привлекло здание старинной посторойки, возвышающееся как-то особняком. Как оказалось, это была библиотека.
Старые двери отворились со скрипом и поддались не сразу. Теплый поток воздуха растрепал ее волосы. В конце длинного дубового стола сидела непонятная девушка.
Вальтерия решила обратить внимание той на себя легким покашливанием, но это не помогло. И затем она тронула незнакомку за плечо...

0

4

Джули увлекал и завораживал невероятный мир, описываемый в книге. Она всегда полностью отдавала себя какому-либо делу, не терпя полутонов, что казалось ей пресным и неинтересным. Читать - так, не отрываясь, прочувствовав все до конца... Возможно это был излишний максимализм, но она была такой и меняться не собиралась. Внезапно холодная рука легла ей на плечо, отчего Джули подпрыгнула, но ей удалось не вскрикнуть. Резко обернувшись, она задела книгу и зеленая лампа с грохотом упала на пол. Свет погас...Сердце неистого билось, кровь пульсировала в венах, вызывая дрожь. На несколько секунд перехватило дыхание. Взгляд коснулся незнакомки и Джули наконец с облегчением выдохнула.
"Ну ты меня и напугала!" - улыбнулась она, пытаясь скрыт истинный ужас.
"Неожидала здесь еще кого-нибудь увидеть. Вы что-то хотели?"

Отредактировано Джульетта Бэлимор (2007-10-30 14:10:11)

0

5

Вальтерия не собиралась ни кусать девушку, ни убивать, ни есть-ничто подобное не входило в ее планы. И то, что она не зомби, стало ясно с первых фраз, произнесенных незнакомкой.
Было видно, что Вальтерия оторвала ее от нужных дел, но все же в такой обстановке, в таком месте они были одни, так что даже узнать, кто есть кто, предстояло необходимым.
Что хотите?...Такой вопрос позабавил Вальтерию. Если бы ей было что-то нужно, она бы давно это сделала. Ну а сейчас, недолго думая, она решила сделать первый шаг не только в переносном смысле, но и в прямом.
Девушка пододвинулась еще ближе к незнакомке.
Ну это вы, знаете ли, зря...Свет сейчас как никогда необходим. И в душе... Вальтерия открыла ноутбук. Слабое свечение озарило читальный зал, от чего глаза двух засверкали синим отблеском.
Вальтерия. А вы?

0

6

"Джульетта. Ну, или просто Джули." - весело улыбнулась девушка. Затем она мельком взглянула на ноутбук. "Забавно.." - Джули захлопнула книгу, понимая, что на сегодня чтение окончено и внезапно ее взгляд зацепился за окно, посеревшие дома, отравленный дождь тарабанил в стекло, ветер срывал сухие листья с деревьях. Все выражало упадок и от этого становилось только хуже. Даже погода не хотела поддержать выжившее человечество. Джули вспомнила об отце, отчего больно кольнуло в груди, ведь он теперь среди них...
"Странно, на улице развивается настоящаявойна за жизнь. А мы продолжаем ходить в библиотеку. Зачем?" - тихо спросила она, вопрос, казалось, прозвучал в пустоту. Может даже Джули и не заметила, что сказала его вслух.

0

7

Пока ты жив, ты должен жить. Ощущать каждый вдох и выдох, чувствовать ароматы, любоваться миром. Так что неужели лучше сидеть и считать минуты до конца? Гораздо приятнее от всего отвлечься. И посвящать свободное и невостребованное время себе.
Хмурое лицо Вальтерии озарила лучистая улыбка. Да, есть еще кто-то, не поддавшийся панике.
Как же вас сюда занесла судьба?

0

8

Джули скопировала улыбку Вальтерии.
"Я часто здесь бывала, пока не произошло это...эта катастрофа."
Она вновь печально вздохнула, посмотрев в окно.
А твои родители..они..живы?

Отредактировано Джульетта Бэлимор (2007-11-06 15:22:03)

0

9

Вальтерия, выдохнув весело воздух, наполнявший ее легкие, решила ответить. Хорошо, что незнакомка( хотя нет, уже знакомка) еще ничего подозрительного в ней не заметила.
Они погибли. Все было просто. Ваши, вероятно, тоже? Вальтерия отчего-то так решила потому, что обычный человек никогда не заговорит добровольно о смерти, если сам не прошел через ее испытания.

0

10

Моя мать умерла, когда мне было еще девять лет. Хотя она просто пропала, но я не верю, что она могла выжить. А отец...
Джули на несколько секунд замялась, разглядывая свои руки.
Он среди зомби...
Тихо сказала она, но затем улыбнулась.
Не будем о грустном. Нам нужно как-то расчищать Лондон. Ты какое оружие используешь?

0

11

Флер неторопливо вошла в читальный зал, оглядевшись она увидела двух девушек и насторожилась
А вдруг это..эм...зомби? Она быстро достала пистолят и уже чуть не выстренула, но потом девушка поняла, что это люди, а не зомби.
Думаю они не заметили, что я их хотела грохнуть -подумала она и невольно почесала затылок.
Она подошла ближе и приветливо улыбнулась.
-Привет, приятно видеть хоть кого-то из живых. Я Флер.

0

12

Джули подскочила на месте, чуть  не свернув ноутбук.
"Да что же вы все подкрадываетесь сзади?!"
Она обернулась и увидела незнакомую девушку.
"Я Джули. Присоединяйся."
Она взглядом указала на стул.

0

13

Неторопливо озираясь и держа в руке пистолет вошёл Эмис .Увидев трёх девушек он облегчённо улыбнулся .Это были не зомби.Во всяком случае чутьё Эмиса ещё не разу не подводило.
Стараясь придать лицу непринуждённый вид парень небрежно позвал всех троих.

-Эй красавицы ! Позвольте поинтересоваться : что вы делаете здесь в столь смутное время ?

0

14

Вальтерия была просто в шоке. Она все-таки привыкла, что сама вводит людей в ступор, но в данном случае роли поменялись. Девушка бережливо убрала ноутбук со стола. Просто так, на всякий случай, ведь он был частье ее самой и ее жизни.
Обращение незнакомца показалось ей правомерным, но все-таки отчасти бестактным. Что, собственно можно делать в библиотеке? Конечно же читать. Тем более уж мог бы для начала представиться.
Стараемся жить. Полноценно. Не бояться. Эм... Не обращать внимания на страх и смерть. В общем, читаем.

0

15

"Нас все больше и больше...К чему бы это? Судьба хочет собрать нас для .....?"
Джульетта на несколько секунд отвлеклась от беседы, задумавшись на данную тематику. Очнувшись, она сказала.
"Здравствуй. Эх, девишник неудался." - она улыбнулась, давая понять, что ничего против присутствия Эмиса не имеет.
Джульетта встала, чтобы поставить книгу на полку и ее взгляд случайно упал на ранее пустынную улицу Лондона. Огромный "парад" зараженных сейчас передвигался по ней.
"Уйти отсюда будет сложнее"
"Эм...Вы только посмотрите.."
И она подошла к окну.

0

16

За окном открывалось ужасающее зрелище. Казалось, рядам зомби нет конца.
Да, действительно красиво. Прямо-таки страшно красиво.
Наверное, другого выхода и не оставалось, но все же пришлось чутко нащупать кинжал правой рукой. Он был в надлежащем месте.
Вальтерия с опаской оглянулась на Джули. Она не знала, сможет ли девушка противостоять этому полчищу, ведь там был ее отец.
Что же все-таки будем предпринимать?

0

17

Флер выпучив глаза посмотрела куда указывала Джули, она поняла, что выйти у неё получиться гораздо труднее, чем войти, но в одном она нашла плюс-она не одна.
Интересно, а мне ещё кто нибудь представиться?-подумала девушка и вопросительно посмотрела на парня стоящего рядом и вторую девушку сидящую за столом.
Она неловко села рядом в ожидании...

0

18

Джули пробрала мелкая дрожь, она знала, что от нее в этой битве никакого толку не будет, ведь она так и не научилась метать кинжалы, а другого оружия у нее не было.
"Как думаете, они смогут войти в библиотеку?" - спросила она, наконец сумев оторвать взгляд от окна. Зрелище было поистине ужасающее и в то же время, какое-то завораживающее...

0

19

Эмис никого не спрашивая подошёл к окну.
-Нет я не думаю что они смогут сюда пройти .Во всяком случае сейчас.Кстати я Эмис .Эмис Кингсли.
Не дождавшись ответа Эмис пошёл к выходу из библиотеки.
-Сейчас я им устрою......кузькину мать.
*Хоть я пока не такой профи как Шэрон.Но кое что я  показать тоже могу.*
>>>>>>Первый этаж библиотеки>>>>>>

0

20

Много вопросов возникло  в один момент в голове Вальтерии. Куда идти, как обороняться, в безопасности ли они. А так же: может ли девушка положиться на новых знакомых?
Тут она поняла, что допустила промах. Все-таки даже в такие тяжелые времена стоило соблюдать првила приличия.
Я просто Вальтерия. Добрый день. На ее лицо промелькнула все та же улыбка облегчения.
Вопрос Джули ставил всех перед фактом принятия решения.
Не могут. Пока. Я так полагаю, но необходимо проверить.
Вальтерия раскрыла ноутбук и погрузилась в краткую, но дельную работу.
Все-таки пусть Эмис пойдет впереди.

0

21

Джули вначале растерялась.
"Блин, все уже знают что делать, а я как всегда обуза..."
Джули вздохнула, затем принялась удивленно таращиться в спину Эмиса.
"Эй! Ты с ума сошел, куда ты пойдешь один? Один в поле не воин, разве не слышал?" - возмутилась девушка, затем с надеждой посмотрела на Вальтерию.
"Ну и что там?"

0

22

При таком напоре... Полагаю, крепкие и добросовестно сделанные двери выдержат часа 3. Не в наших силах сделать их крепче... Но может, кроме силы есть и какой-нибудь иной способ выдворить их? Яркий и неестественный свет или еще что...
Вальтерия вздохнула. Это новое приключение. И она надеялась на взаимоподдрежку.

0

23

"Я конечно могу быть чем-то полезна, но но, нам конец!!"-подумала Флер с ужасом на лице.
-Эмис! Подожди! может они......вдруг они сюда даже не зайдут? Может нам лучше найти укрытие и они нас не заметят?
"Тупо я сказала, но это лучше чем просто стоять. Надо собраться."
Девушка проверила на месте ли пистолет, выдохнула воздух из-зо рта и увидела что Джули просто стоит.
"Я конечно понимаю, что это может паника, но всё-таки думаю будет лучше узнать у неё или помочь ей."
-Тебе дать гранату?-спросила она посмотрев на Джули.

Отредактировано ~MoRTaL~ (2007-11-10 19:43:08)

0

24

"И что мы можем использовать, Вальтерия? Боюсь там Эмис один долго не протянет..." Затем обернувшись, услышала вопрос Флер.
Джули с некоторым удивлением таращилась на нее.
"Ну..давай...А заодно инструкцию по применению, чтобы я случайно не взорвала всю библиотеку к чертовой матери."
Она попыталась улыбнуться.

0

25

Эмису было немного стыдно обращаться за помощью к дамам.Но поборов этот стыд он снова вошёл в зал.
-Так , значит план аля Шахид не удался .Мне нужна ваша помощь.Я не гарантирую что каждая из вас выживет , но положение бедственное.Готовы ли вы выслушать мой план ?
*Какого чёрта я несу ?*
-В общем план такой.Через дверь не пройти никак .Ждать здесь бездействуя равносильно самоубийству.Поэтому предлагаю выбираться через окно .Двое из вас пускай бегут в торговый центр за подмогой.Я буду отвлекать тварей на себя.Кто то останется здесь и закроет окно и попытается соорудить что то вроде баррикады.Библиотека не должна попасть в их руки.Это будет равносильно катастрофе.
Больше всего Эмис боялся что какая то из девушек запаникует .В такой ситуации это было очень некстати .Парень вопросительно посмотрел на каждую ожидая их реакции.

0

26

Флер выслушала всё что говорил Эмис с спокойным лицом, но этого она и боялась, что же теперь делать? На её голову это свалилось впервые, она вообще не понимала точно что происходит, но бездействовать нельзя.
-Эм...в торговый центр я не смогу побежать.
Наверное это кажетс подставой для каждого находившегося здесь. -подумала девушка.
-Я смогу помочь тебе чем нибудь?

Отредактировано ~MoRTaL~ (2007-11-10 21:03:19)

0

27

Вначале Джули запаниковала.
"Бежать? Через НИХ бежать?!" Но тут же взяла себя в руки, сделала несколько глубоких вдохов и успокоилась.
"А ты вообще уверен, что в Торговом центре ситуация лучше?"
"Нет, я, конечно, побегу...не здесь же оставаться в самом деле..."

0

28

Эмис некоторое время смотрел в окно .Инифицированных становилось всё больше и больше.
-Да , я думаю в торговом центре ситуация значительно лучше.Но если вы боитесь , то давайте останемся здесь и будем ждать долгую и мучительную смерть.
Или может у вас есть другой план ? Если нет то пошли уже.Зомби ждать не будут.

-Ну а ты . - Кивнул в сторону Флер  . - Тогда останешься здесь и сооорудишь баррикаду.Справишься ?
*Нас скоро сожрут , а они нос кривят.Одним словом женщины...*

0

29

Джули уже хотела возмутиться, но передумала.
"Хорошо, мы побежим."
"Все равно нет другого выхода."
"А...как же вы?"
"Чертов сентиментализм!..Нельзя плакать...этого еще не хватало..."
Джули отвернулась и посмотрела в окно. Все больше и больше...
"Нужно бежать сейчас, иначе мы не успеем...."
Она содрогнулась, представив, что может случиться, если...
"Хватит! Все будет хорошо...все будет ....."

0

30

"А может будет лучше смыться? Ладно, будем действовать. СТОП! А какие подручные средства тут есть. Эм... Я что-то забыла...."
Она закрыла все окна, которые были открытые.
-Эмис.-нерешительно сказала Флер.
"Как бы мне так сказать, чтобы совсем не разозлить его, а то....."
-А из каких подручных средств мне делать баррикаду?

0


Вы здесь » Dead London » Архив тем. » Читальный зал Библиотеки